Камаз модели 6520 – уникальный грузовик от российского производителя

Содержание

КАМАЗ 6520

Российский производитель «КАМАЗ» долгое время занимается выпуском мощной техники, универсальных современных транспортных средств. Автомобиль концерна своими преимуществами и оптимальными техническими характеристиками известен во всем мире. Компания выпускает широкий ассортимент качественной грузовой техники, которая отличается высокими показателями надежности при работе в самых сложных условиях. На современный рынок постоянно выходят новые модели авто, среди которых большой популярностью пользуется модель Камаз 6520, которая известна своими положительными факторами.

 

Модель более 10 лет удерживает надежные верхние позиции в спросе, полностью удовлетворяя потребности современных промышленных и строительных компаний в использовании спецтехники. Автомобиль Камаз 6520 характеризуется большим количеством положительных характеристик, отличается идеальными эксплуатационными качествами, потому модель так популярна среди организаций, деятельность которых связана с выполнением погрузочных и перевозочных рабочих процессов.

Особенности технических характеристик

Автомобиль Камаз марки 6520 является незаменимым помощником, как в городе, так и в условиях полного бездорожья. Это неусовершенствованная модель прежних вариантов, но машина, которая была разработана и создана с полного нуля. Грузовик данной марки – это идеальный «труженик», который способен быстро и эффективно справиться с самыми разными ситуациями. Платформа авто является сварной, цельнометаллической, управление грузовиком осуществляется непосредственно из кабины водителя. К иным особенностям и техническим характеристикам можно отнести следующие важные для работы и использования грузовика параметры:

Колесная формула 6 на 4
Общая грузоподъемность 20 000 кг
Объем рабочей платформы 12 м куб
Снаряженная масса 12 950 кг
Полная масса 33 100 кг
Подвеска Рессорная
Объем топливного бака 350 л
Расход топлива 35-43 л на 100 км

Все без исключения рабочие системы и узлы Камаз 6520 рассчитаны на эксплуатацию в достаточно жестких условиях. Кузов авто оснащен самыми новыми и современными разработками. Присутствует 16-ти ступенчатая механическая КПП, межколесный блокируемый дифференциал, откидывающаяся назад платформа. Передний борт имеет защищающий козырек, который расположен над рабочей кабиной. Можно отметить наличие V-образное расположение цилиндров в количестве 8-ми штук. Есть качественный гидравлический привод с пневмоусилителем. Кабина трехместная, а кузов оснащен разными надстройками. При их наличии объем грузовместимости будет составлять 18 куб метров, без них стандартная вместимость составляет 12 метров. Параметры всех технических характеристик прямо зависят от выбранной модификации модели и от комплектации.

Тест-драйв

Особенности автомобиля

Особого внимания заслуживает двигатель Камаз 6520. Это самое настоящее сердце данного транспортного средства. Если ранее модель была оснащена простым работающим на дизеле двигателем, который характеризовался полным соответствием требованиям Евро-2 и имел турбонаддув и промежуточное охлаждение. Более современные модели наделены возможностью работы на дизеле, при этом полностью соответствуют нормативам Евро-3. Их мощность составляет 400 л.с. Это не только более мощный, но и более экологичный двигатель, которые не причиняет вреда окружающей природе и требует минимального расхода топлива.

Салон камаза 6520
Салон КамАЗа 6520

Минимальная стоимость грузового транспортного средства в среднем составляет 2,5 млн рублей, но в зависимости от модификации и комплектации цена может немного расти и достигать 2,8 млн рублей. Приобретая данную технику, покупатель может быть уверенным в том, что грузовик будет комплектоваться качественной инновационной оснасткой, идеальными рабочими узлами и самыми надежными комплектующими. Модель отвечает всем требованиям относительно высокого уровня безопасности, экологичности и преимущественной экономичности. Продуманность и рациональная эксплуатация машины позволят максимально быстро окупить столь дорогое приобретение.

Основные возможности автомобиля

Транспортное средство идеально подходит для эксплуатации в достаточно сложных условиях. Благодаря техническим характеристикам грузовик предоставляет большое количество самых разных возможностей для своих владельцев. Среди них можно отметить следующие важные моменты:

  • Качественная транспортировка сыпучих и навальных грузов;
  • Благодаря высокой жесткости кузова сводится к минимуму процесс налипания перевозимого груза;
  • Увеличение ресурса эксплуатации примерно на 15%;
  • Высокие показатели устойчивости в процессе разгрузки груза;
  • Качественная КПП и усиленная рама повышают динамические и тяговые параметры.

Транспортное средство требует траты небольшого количества топлива при своих относительно больших эксплуатационных возможностях. Данный фактор, а также относительно небольшое количество, идущее на заправку авто, делают Камаз одним из самых лучших в данной линейке. Благодаря идеальным качественным характеристикам и проверенным годами возможностям грузовик востребован не только на территории России, но также в иных странах мира.

Важные моменты

Высокие качественные и эксплуатационные характеристики позволяют использовать авто в самых разных отраслях деятельности. Это может быть не только строительная сфера, но также сельское хозяйство, карьерные разработки, ремонт или возведение дорожного полотна. Подобная универсальность основана на том, что данное рестайлинговое средство отвечает всем установленным на международном уровне требованиям.

Важно! Присутствующий ранее ревущий рокот данного самосвала в последних моделях был полностью устранен. На этом основании авто полностью соответствует требованиям и правилам ЕЭК ООН.

Самосвал Камаз 6520, его технические характеристики находятся на самом высоком уровне. Модель оснащена специальной системой, направленной на эффективное снижение шума. Благодаря этому работа с авто становится максимально комфортной. Спрос на авто и его популярность подтверждают тот факт, что производитель максимально успешно разработала и создала свой проект и выпустила совершенно новый класс и категорию спецтехники. Модель характеризуется такими положительными характеристиками, как надежность, качество, простота обслуживания, а также максимально комфортный процесс эксплуатации в разных по уровню сложности условиях окружающего мира.

Маневренный, мощный, наделенный высокими показателями грузоподъемности самосвал в состоянии максимально эффективно решать огромное количество задач в самых разных современных сферах деятельности. популярность самосвала – это не пустые слова, но подтвержденная отзывами действительность. Модель 6520 – это не последняя уникальная машина, производитель постоянно выпускает новые машины, все более качественно их усовершенствуя и оснащая самыми современными разработками.

Похожие статьи
Похожие публикации