Грузовики Кенворт марки т2000, как лучший тягач в своем классе!

Содержание

Среди многочисленных грузовых авто пользуются популярностью уникальные по характеристикам седельные тягачи Кенворт. В процессе разработки и производства тягача были учтены самые современные технологии, а также использованы высокой прочности материалы. Нет такого обладателя машины марки Кенворт т2000, который не оценил бы по достоинству все его положительные качества и преимущества.

Основные рабочие и функциональные моменты

Автомобиль Кенворт марки т2000 наделен достаточно высоким уровнем мощности, но все же машина отличается компактными размерами. Данная компактность была достигнута после объединения основной кабины и расположенного в ней спального места, в единый модуль. К иным дополнительным положительным характеристикам авто можно отнести такие важные показатели, как:

  1. Высокая посадка.
  2. Расширенная площадь, отведенная под стекло.

Все это обеспечивает достаточно высокий уровень обзора, гарантируя полную безопасность человека, который находится за рулем. Следящий за управлением Kenworth t2000 водитель, отлично видит все, что происходит вокруг него, находясь, как бы сверху. Это преимущество является золотым стандартом аэродинамики американских тягачей.

Внешний вид тягача является достаточно привлекательным. Автомобиль заметен на трассе в любых условиях, на разных трассах и в любую погоду. Чтобы обеспечить водителям максимальный комфорт на достаточно загруженных магистралях, было сделано все, чтобы форма кабины Kenworth t2000 характеризовалась, как аэродинамическая.

Ощущение аэродинамики добавляется посредством выпуклого бампера, а также добавочного антикрыла. Благодаря всем перечисленным выше положительным характеристикам, авто не только приобрело привлекательный внешний вид, но также обеспечивает максимально экономичный расход топлива. При этом чем выше скорость тягача, тем ниже расход используемого горючего.

Технические характеристики авто

Все перечисленные выше показатели – это далеко не единственные положительные свойства и характеристики тягача. Если перед приобретением изучить многочисленные отзывы водителей и информацию, представленную на официальном сайте, можно понять, по какой причине грузовик пользуется большой популярностью. Вот основные технические характеристики данного авто:

Длина 8150 мм
Ширина 2500 мм
Высота 3400 мм
Колесная база 4800 мм
Количество мест 2
Количество дверей 2
Объем двигателя 15200 куб см
Тип двигателя Дизель
Максимальная скорость 120 км в час
Шины 315 на 70
Расход топлива 12-15 л на 100 км

Модель Kenworth t2000 оснащена двигателем от самых известных марок Detroit Diesel, а также Cummins, Caterpillar. Это максимально надежные шестицилиндровые устройства, которые характеризуются возможностью промежуточного эффективного охлаждения, но также снижают общий расход используемого топлива на каждые 100 км.

В двигательном топливе присутствует минимальный объем токсинов, что является существенным вкладом в общую окружающую среду. Объем двигателя в среднем составляет примерно 12-15 литров, а общий уровень мощности составляет 475 л.с. Данных параметров вполне достаточно для комфортного передвижения по дорогам страны без одновременного отслеживания состояния технических моментов.

Конструкционные особенности

Особенностью данного грузовика является немного сдвинутая расположенная впереди ось. Благодаря этому тягач намного лучше распределяет общую возложенную на него нагрузку и присущую ему массу. Среди иных, не менее важных положительных конструкционных особенностей можно отметить:

  1. Бампер выполнен из прочного материала. Это надежный армированный стеклопластик. Он идеально защищает авто и лобовое стекло от попадания в них разных посторонних предметов и камней. Особенностью бампера является возможность его разделения на три части. Благодаря этому замена может быть распределена максимально просто.
  2. Тягач оснащен шасси 6х4. Это позволяет осуществлять перевозку грузов разной категории и массы.
  3. Наличие пневмоподвески, укомплектованной баллонами AirGlide в количестве 8 штук.

Благодаря данным преимуществам перемещения в грузовике является максимальной комфортной, как для главного водителя, так и для транспортируемого груза.

Комфортный салон грузовика

Здесь все направлено на повышение комфорта для водителя и его компаньона, на грузовике часто приходится осуществлять перевозки на дальние расстояния. Прежде всего, можно отметить просторность салона. Сейчас производитель выпускает Kenworth t2000 с двумя вариантами кабин – 60 и 75 дюймов. Последняя состоит из наличия дополнительного пространства, которое активно используется под спальное место, под установку шкафов, холодильника и телевизора.

В салоне авто находятся два очень комфортных сидения, предназначенные для двух, поочередно ведущих авто водителей. Важным преимуществом является высота кабины, где водитель может без проблем вставать во весь рост и передвигаться в ней, не сгибаясь.

Важно! Место за рулем можно охарактеризовать, как максимально эргономичное и удобное для оперативного управления. Все нужные для управления кнопки расположены на удобно установленной панели.

К панели пристроены разные ящички и полочки. В них можно хранить все необходимые документы. На руле находятся кнопки многочисленных звуковых управленческих сигналов, а также клавиши эффективного управления грамотного круиз-контроля. При помощи руля водитель может осуществлять контроль над запуском и выключением фар, еще можно эффективно управлять моторной системой тормоза.

Подводя итоги

Грузовики марки Kenworth t2000 популярны среди предпринимателей, деятельность которых связана непосредственно с грузоперевозками. В эксплуатации транспортных средств ясно прослеживается связь между высокими показателями комфорта водителя, успехом и прибылью организации.

Похожие статьи
Похожие публикации